Покупка бактерицидного пластыря

Лейкопластырь это самое незаменимое средство для аптечки, особенно для аптечки большой семьи с детьми.

Лейкопластырь можно использовать в самых разнообразных ситуациях, будь то побитая коленка, или натертая обувью нога.

На данный момент пластыри делятся на 3 группы:

  1. Эластичный. Этот пластырь может растягиваться и благодаря этому свойству отлично прилегает к поверхности кожи
  2. Водостойкий. Такой пластырь позволяет оградить вашу кожу от попадания влаги на рану.
  3. Бактерицидный. Пластырь, обладающий антисептическим действием.

 Один из самый распространенных пластырей- бактерицидный пластырь. Какие же есть преимущества у данного вида пластыря?

  1. Бактерицидный пластырь обладает антисептическим свойством.  Марлевая часть пластыря пропитывается зеленкой, спиртом, фурацилином, хлоргексидином и так далее. Все эти компоненты негативно влияют на вредные бактерии.
  2. Дезинфекция- это одно из важных свойств лейкопластыря. Так же они не дают попасть на рану возбудителям из вне, а это ускоряет процесс заживления раны.
  3. Бактерицидный пластырь, благодаря материалу из которого он сделан, пропускает к ране кислород, который так же положительно влияет на скорость заживления поражения.
  4. Такие пластыри гипоаллергенны и не раздражают кожу.
  5. При использовании пластыря у вас не возникнет чувства дискомфорта или стягивания кожи.
  6. Внешний вид. Обычно, лейкопластырь очень схож по цвету с кожей, поэтому при использовании он будет практически незаметен.

Бактерицидный пластырь используют в самых разных случаях как, например, порезы, царапины, укусы насекомых, мозолях, поражениях верхних слоев кожи. У бактерицидного пластыря нет никаких противопоказаний помимо индивидуальной неперносимости. Однако, перед использованием пластыря необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности его использования. Бактерицидный пластырь очень прост в использовании и воспользоваться им может человек любого возраста. Необходимо просто отклеить от самого пластыря защитный слой и наклеить так, чтоб часть с марлей, пропитанной полезными веществами, была на кожном поражении.  Изделие постоянно улучшается производителями, чтоб повысить безопасность и эффективность при использовании. 

Лейкопластырь – это та вещь, которая должна быть в аптечке у каждого человека. Перед применением следует ознакомиться со всей необходимой и полезной информацией, чтоб не столкнуться с неприятностями при использовании пластыря. Источник garant1.ru позволяет больше узнать о данном медицинском элементе, выбрав его среди аналогичных товаров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья
Наталья/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Поддержка для детей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: